Куда обращаться за согласованием перепланировки?

Перепланировка жилплощади в последние годы стала частым явлением. Многие хотят изменить своё пространство по разным причинам. С виду эта процедура не такая сложная – составить план и согласовать его. Но всё не так-то просто. В этом посте мы поговорим о нюансах перепланировки, и о том, что нужно учесть при её проведении.

Будьте внимательны! Любая перепланировка, которая проводилась самостоятельно, без обращения в соответствующие органы с заявлением, признаётся нелегальной. А это значит, что такие действия наказуемы законом.

Прежде чем начать переустройство внутреннего пространства жилища, вам нужно обратиться к архитектору. Это обязательно, потому что самовольная перепланировка может противоречить строительным нормам, и узаконить изменения будет сложно.  Если же окажется, что переустройство пространства не соответствует законодательству, сотрудник жилищной инспекции фиксирует нарушение и выдаёт предписание о возврате помещения в прежнее состояние.

Для согласования перепланировки необходимы поэтажный план и экспликация дома, а также заключение о технической возможности перепланировки квартиры. Все документы предоставляются в Межведомственную комиссию города или округа, где проводится экспертиза всех материалов.

После согласования изменений, вам предоставят точный план перепланировки, утверждённый в БТИ.  К нему будут приложены все технические расчёты строительных решений, которые понадобятся при дальнейшем ремонте.

Если вам нужно провести перепланировку, обращайтесь к нам. Подскажем, как составить план переустройства вашей жилплощади так, чтобы избежать проблем с согласованием.

.

определения стоимости кадастровых работ

Все ваши вопросы будут решены без суматохи и очередей. Просто свяжитесь с нашим экспертом для определения стоимости работ прямо сейчас.

8 (4822) 60-20-50

Или закажите обратный звонок

Заказать обратный звонок