Какие действия необходимо предпринять, если Вы решили снести какой-либо объект капитального строительства

В 2018 году изменились требования к подготовке Акта обследования земельного участка.

Если Вы решили снести садовый дом, гараж, сарай или объект индивидуального жилищного строительства, то к Акту обследования будет достаточно приложить решение о сносе. В случае ликвидации иных объектов капитального строительства появляется необходимость составления проекта по сносу.

Обращаем внимание на то, что в обязательном порядке до осуществления сноса не позднее, чем за семь рабочих дней Вы должны предоставить в органы местного самоуправления уведомление о том, что планируется снос объекта капитального строительства, а после его ликвидации в такие же сроки необходимо уведомить о завершении данного процесса.

В противном случае, если не снять объект с кадастрового учета и не прекратить право собственности, то все сведения продолжат храниться в Едином государственном реестре недвижимости и, соответственно, будут направляться в налоговую службу и налог на недвижимость продолжит начисляться.

По всем вопросам Вы всегда можете обратиться к нам в БТИ, либо позвонить по телефону 8 (4822) 60-20-50.

определения стоимости кадастровых работ

Все ваши вопросы будут решены без суматохи и очередей. Просто свяжитесь с нашим экспертом для определения стоимости работ прямо сейчас.

8 (4822) 60-20-50

Или закажите обратный звонок

Заказать обратный звонок